К святителю Николаю

19 декабря Святая Церковь чтит память одного из самых любимых святых нашего народа – святителя и чудотворца Николая.

Сколько известно великих чудес, которые сотворил Бог по молитвам святителя Николая Чудотворца! Поэтому, несмотря на будний день, почтить память великого угодника Божия и обратиться к нему с просьбой в молитве, в церковь пришло немало прихожан.

Накануне вечером настоятель храма иерей Виталий Симора совершил торжественное праздничное Всенощное бдение с литией, благословением пшеницы, вина, елея и предложенных хлебов.

Утром 19 декабря в храме состоялась Божественная Литургия. Все желающие причастились Святых Христовых Таин. По заамвонной молитве было совершено славление.

С праздничной проповедью обратился к прихожанам отец настоятель. «Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, пользуется особенной любовью и почитанием среди православных. Вся его жизнь представляет собой непрерывный ряд благодеяний, оказанных людям, попавшим в беду. Полагая душу свою за ближних и тайно творя добрые дела, он является ревнителем Славы Божией и несомненным примером для всех, желающих идти за Христом. В наших силах так же, как и он, Угодник Божий, помогать ближним, отдавая им свое время, силы, знания и заботу».

С праздником!