С любовью к батюшке Серафиму

26 января и 2 февраля 2017 г. учащиеся приходской ИЗО-студии занимались изучением новой темы из цикла «Святые земли Русской» - «Житие преподобного Серафима Саровского».

По традиции на первом тематическом занятии было зачитано житие изучаемого святого – прп. Серафима. Елена Олеговна Рождественская (преподаватель ИЗОстудии), используя иллюстрации, рассказала о подвигах святого. Посмотрели иллюстрированное издание Дивеевского монастыря «из прошлого в настоящее»; изучили иконографию преподобного.

Во второй части занятия учились выполнять эскиз композиции на тему «Житие прп. Серафима Саровского» в графическом материале. На заключительном занятии по желанию была выполнена композиция в цвете (акварель, гуашь, пастель, смешанная техника).

Ученики нашей приходской ИЗОстудии вне занятий учатся прорисовке деталей изображений, некоторые эскизы приносят на занятия для образцов. Мастерство наших учащихся заметно растет, и уже началась подготовка к пасхальной выставке.

Куратор проекта «ИЗОстудия на приходе»
Светлана Плаксина