Масленица в Семейном клубе

26 февраля в приходском Семейном клубе взрослые и дети встречали Масленицу. Педагог средней группы приходской Воскресной школы для детей Татьяна Ивановна Шмылева провела с детьми мастер-класс - аппликацию на тему: «Дерево добрых дел».

Ребята очень старались: внимательно рассматривая каждую деталь будущей композиции, тщательно намазывали клеем и располагали по указанию педагога на своих работах готовые детали дерева. Смысл аппликации заключается в плодах, т.е. добрых делах, которые ребята должны совершить в течение всего Великого поста. Первый плод, появившийся на дереве «Добрых дел» - яблочко – это первое доброе дело: по случаю Прощеного воскресенья ребята дружно попросили прощения у своих родителей и всех участников семейного клуба.

По окончании мастер-класса все вместе и дети, и взрослые пили чай за традиционным столом, который бывает на Масленицу: блины, пироги, сладости.