Великопостное чтение

Православный мир находится на середине Святой Четыредесятницы. Осталось совсем немного времени для того, чтобы что-то постараться изменить в себе, поработать над своим внутренним миром. В этом деле большим помощником является Книга.

Главной книгой для чтения в Великий пост в нашей жизни является Библия. Чтение Библии невозможно без изучения толкований святых отцов Церкви. В приходской библиотеке широко представлены толкования на Евангелие, Ветхий Завет, Апостол. Читателям предлагаются на разные вкусовые предпочтения чтения на каждый день великого поста, объяснение служб страстной седмицы, Великопостное чтение, наставления святых отцов о том, как подготовиться и провести Великий пост, путеводитель по Великому посту, пасхальные стихи, рассказы.

Для самых маленьких представлены Библия для детей (Священная История в простых рассказах для чтения в школе и дома), рассказы о земной жизни Иисуса Христа, красочная детская православная энциклопедия, рассказы детям о душе и о вере, пасхальные стихи для детей. Все эти книги формируют культуру, очень помогают родителям и педагогам в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Приглашаем наших постоянных и потенциальных читателей в нашу библиотеку! Желаем вам любви к Книге, дорогие прихожане!

Ждем вас в нашей библиотеке!

Заведующая приходской библиотекой Л.А. Львова