"Рябушка" в гостях

Воспитанники нашей приходской театральной студии приняли участие в творческой встрече воскресных школ Тверской епархии.

Доброй традицией стало завершать учебный год для учащихся воскресных школ Тверской епархии творческой встречей. В этом году 29 апреля по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора более 100 детей вместе с родителями и педагогами собрались в Крестовой церкви 12 Апостолов епархиального управления, чтобы поздравить друг друга со Светлым Христовым Воскресением и представить свои творческие номера.

Традиционно всех участников творческой встречи громким возгласом «Христос Воскресе!» приветствовал председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора. Он вручил педагогам воскресных школ благодарности за их вклад в дело духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Потом состоялись выступления талантливых детей нашей епархии, под руководством неравнодушных и активных педагогов!

Последним номером программы стал кукольный пасхальный спектакль «Курочка Ряба» о том, что счастье не в богатстве, а в крепкой дружбе и любви, который показали наши воспитанники, под чутким руководством режиссера театральной студии Смирновой Л.И.

Завершилась встреча чаепитием.

Спасибо огромное нашим талантливым ребятам, их родителям и всем принявшим участие в подготовке нашего пасхального спектакля!