Закрепление навыков

В апреле учащиеся приходской ИЗО-студии занимались отработкой различных навыков прикладного творчества в рамках программы годового учебного курса. Основная тема занятия «Подвиг святой мученицы Ирины» продолжилась детальным повторением пройденных за год декоративно-прикладных форм и видов деятельности. Это элементы цветовой гаммы, городецкой росписи, паспарту и многое другое.

Итогом, закрепляющим навыки прикладного творчества, стало посещение выставки Декоративно-прикладного искусства в Тверском областном выставочном центре.

Выставка детского художественного творчества учащихся домов творчества, центров детского развития, досуговых центров Тверского региона порадовала художественным разнообразием и мастерством работ из пластического материала (гипс, глина, пластилин, смешанная техника). Наши учащиеся прикоснулись к новому интересному опыту, наметили планы на будущий учебный год, сфотографировались на память.

Куратор проекта "ИЗО-студия на приходе"
Плаксина Светлана