Храм глазами детей

29 мая храм Воскресения Христова (Трех Исповедников) посетили школьники из средней общеобразовательной школы №43 г. Твери. Для них был проведен мастер-класс по росписи деревянной доски. Руководитель приходской ИЗО-студии Рождественская Елена Олеговна рассказала ребятам о типах русских храмов, о внешнем устройстве храма, показала иллюстрации известных храмов России. Затем школьники изобразили в цвете понравившийся храм на своих деревянных дощечках. Получилось очень красиво!

Ребята посещают храм Трех Исповедников уже второй раз. Первый раз они приходили в храм на Светлой седмице на экскурсию. Тогда настоятель прихода иерей Виталий Симора рассказал школьникам об истории церкви, внутреннем устройстве храма и иконостасе. В конце экскурсии ребята поднялись на колокольню, чтобы позвонить в колокола.