Преподобне отче Ниле, моли Бога о нас!

1 июля наш приход посетил ковчег с частицей мощей преподобного Нила Столобенского. Святыня путешествует с XIX Большим Волжским Крестным ходом по приходам Тверского края.

За вечерним воскресным всенощным бдением ковчег был празднично украшен цветами - прихожане приносили цветы и с любовью прикладывались к мощам.

По окончании богослужения все остались на молебен с чтением акафиста преподобному Нилу, после которого настоятель церкви иерей Виталий Симора обратился с назидательным словом к верующим, обращая внимание прихожан на молитвенный подвиг святого Нила.

Торжественно встречая святыню на приходе, верующие имеют возможность не только поклониться святым мощам угодника Божия, но и принять посильное участие в ВКХ, который в этом году посвящен 350-летию обретения мощей преподобного Нила Столобенского.