С пользой для души

Во второй раз наша приходская группа посетила Храм Христа Спасителя в Москве, чтобы приложиться к мощам святителя и чудотворца Николая, которые привезены в Россию из г. Бари (Италия).

Путь к святыне растянулся на восемь с половиной часов, но у православных всё во благо. Вот впечатления от паломничества к мощам святителя Николая одной из самых молодых наших прихожанок р.Б. Марии:

- После этой поездки я полностью изменила свое отношение к очередям на поклон к святыням… На самом деле, это очень полезно… Пока стояли в очереди, мы много пели молитв, и даже выучили наизусть тропарь святителю Николаю. Люди в очереди такие добрые, ощущение, что над всеми, кто стоит в этой длинной очереди разливается невидимый елей. Чувствуешь себя так хорошо и спокойно, есть время поразмышлять о том, зачем приехал к святителю Николаю. С нами стояло много молодежи, видно было, что есть и не воцерковленные люди, но все стояли в ожидании помощи святого... Несмотря на то, что все промокли, потому что шел дождь, и зонты не помогали, никто не расстроился из-за непогоды и многочасового стояния. Думаю, все получили пользу своей душе.