Воскресные радости – приятные хлопоты

Для кого-то лето – это пора отпусков, а для приходского храма – это всегда время новых планов, идей, забот о том, как сделать жизнь прихожан максимально комфортной и радостной, а главное – полезной для души.

Недавно на первом этаже нашего храма в приделе иконы Божией Матери «Взыскание погибших» для самых маленьких прихожан появились детские столики, где малыши могут тихонько отдохнуть во время долгой службы.

Дети с родителями, отдохнувшие и окрепшие за время каникул, собираются на воскресные богослужения и, конечно, уже готовы к новым занятиям в Воскресной школе. Особенная заинтересованность детишек вызвана новым спектаклем Театральной студии на приходе. Приходской актив этим летом уже подготовил несколько сценариев на предстоящие праздники Нового учебного года. Первый спектакль будет посвящен Дню матери, а называется он «Лесная школа». Уже готовы первые игрушки – герои будущей сказки.

Мамы нашего прихода настоящие рукодельницы. Одни шьют игрушки к спектаклям, другие - одежду для героев представлений, третьи – помогают в деле благоукрашения прихрамовой территории, а есть и мамы – искусные в кулинарном творчестве. Большое спасибо всем нашим труженицам, и отдельно - маме Евгении за чудесный торт для воскресной трапезы!

Просим наших дорогих и самых отзывчивых прихожан также принять посильное участие в приходской благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Многие семьи нашего прихода будут рады нашей с вами помощи в подготовке детей к школе! Приносить школьные принадлежности и канцтовары можно на свечную лавку.