На доброе и душеполезное учение!

Как и любое дело, учебный год нужно начинать с молитвы.  2 сентября после Божественной литургии и 31 августа по окончании вечернего богослужения в нашем храме  были совершены молебны для учителей, учащихся и их родителей перед началом нового учебного года. Прхожание соборно молились, чтобы Господь даровал нашим ребятишкам ума и усердия, а родителям мудрости и терпения! Настоятель церкви иерей Виталий Симора пожелал детям, педагогам, родителям, бабушкам и дедушкам духовных и телесных сил и помощи Божией в обучении и воспитании.

- Воспитывайте, прежде всего, в своих детях страх Божий, но правильными методами, а именно любовью и мудростью, - сказал о. Виталий. – Воспитание начинается в семье, в первую очередь дети будут брать пример со своих родителей, поэтому будем помнить, что воспитание и образование – это два крыла педагогики, без которых невозможно полноценное становление личности христианина в нашем современном мире, - завершил отец настоятель.

Прикладываясь ко кресту, все учащиеся и родители получили на память иконку Божией Матери «Прибавление ума».

После слов приветствия и напутствия батюшка вручил ученикам наборы школьных принадлежностей и те вещи, которые были необходимы ребятам нашего прихода для пребывания в школе. Спасибо огромное за отзывчивость всем нашим прихожанам, которые приняли участие в епархиальной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»!