Начало учебного года

Начался новый учебный год в нашей Воскресной школе для детей. В этом году на приходе открыты два направления дополнительного образования для ребят. Это подготовка к школе по трем возрастным группам, а также церковное пение для детей от 6 до 18 лет.

Первые пробные занятия прошли успешно, ребята дружно и весело занимаются, активно отвечают и тихонько отдыхают в перерывах в течение одного урока. Малыши успели изучить названия деревьев, первую букву алфавита и первые цифры, они знают «как поймать нужную букву, чтобы не убежала», какому дереву принадлежат листья березы, дуба, клёна, пальмы, сирени, а еще уверенно нарисуют  дорожку нужного цвета к любимому герою сказки.

На церковном пении ребята пробовали спеть на одной ноте свое имя, учились правильно соблюдать осанку во время пения, отличать церковное пение от светского, петь самую короткую молитву, которую мы часто слышим во время богослужения: «Господи помилуй».

В театральной студии начало сезона ознаменовалось появлением новичков и первыми пробами к новому спектаклю «Лесная школа».

Фотогалерея (церковное пение)