Всемирная радость!

Тропарь, глас 4

Рождество Твое, Богородице Дево,/ радость возвести всей вселенней:/ из Тебе бо возсия Солнце Правды, Христос Бог наш,/ и, разрушив клятву, даде благословение,// и, упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

Рождество Пресвятой Богородицы на нашем приходе отметили торжественным богослужением, по окончании которого клирик храма иерей Димитрий Кульков поздравил прихожан с великим праздником, пожелав верующим не отчаиваться тем обстоятельством, если наши молитвы и прошения Господь медлит исполнить, но, руководствуясь примером благочестивых родителей Пресвятой Девы Марии, с терпением и упованием положиться на волю Божию, потому что Богу одному ведомо, когда благовременно исполнить просимое.

В этот день отец Димитрий также принимал теплые слова поздравлений от болюбивых прихожан и клира, по случаю дня своего рождения. После Божественной литургии прихожане поздравили батюшку с этим радостным днем и пожелали духовных и телесных сил и помощи Божией в добрых начинаниях ему и его семье!

"Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение и во всем благое поспешение подаждь, Господи, рабу твоему иерею Димитрию и сохрани Его на многая лета!"