С праздником Покрова Богородицы, дорогие прихожане!

«Радуйся, Радосте наша,
покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором!»

Пречистая и Преблагословенная Дева Мария, Матерь Господня, подает нам в защиту Свой покров, чтобы освободить нас от всяких бедствий, чтобы защитить нас от глада, мора и землетрясения, спасти от войн и ран и сохранить нас невредимыми под Своим покровом. Знамение сего явилось в царственном городе Константинополе, в правление благочестивого царя Льва Мудрого, в преславной церкви Пресвятой Богородицы, что во Влахернах в 910 г. Во время осады Константинополя сарацинами Божия Матерь явилась молящимся в храме и простерла над городом белый покров (омофор) — в честь этого события установлен православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

День празднования Покрова Пречистой Девы Марии наш приход отметил торжественным богослужением, в завершение которого прихожане и клир поздравили нашего дорогого настоятеля иерея Виталия Симору с девятой годовщиной священнической хиротонии: Многая и благая лета!

В слове проповеди по окончании литургии, отец настоятель пожелал всем прихожанам искренней любви к ближнему - той христианской любви, которая простирается на всех, особенно на обижающих и гонящих нас. Такой великой любовью любит нас Пречистая Матерь Божия, по заповеди Сына Своего Господа нашего Иисуса Христа.