Психология беременности

18 ноября на приходе состоялся очередной молебен для будущих родителей, а также встреча с медицинским психологом тверской клиники им. В.П. Аваева Палиевой Евгенией Александровной. Беседа о психологической подготовке к родам состоялась за чайным столом в библиотеке храма.

Будущие мамы услышали о самых распространенных ошибках – о внимании к расстраивающим рожениц  страхам. Специалист при помощи информативного материалам рассказала и показала на примере упражнений необходимые положения, которые помогут в период стадий родов. Объяснила, каким образом организм женщины приспособлен к естественному анестезирующему эффекту, и убедила рожениц в том, что процесс родовой деятельности вполне терпим.

В следующий раз Евгения Александровна снова встретится с будущими мамочками, чтобы поговорить на тему: «Семья с ребенком первого года жизни».