С престольным праздником, дорогие прихожане!

28 ноября Воскресенская церковь г. Твери встретила престольный праздник северного придела в честь Трех Исповедников. Этот день вот уже двадцать второй год на приходе отмечается как день возрождения приходской жизни после атеистических лет забвения.

Традиционно в этот день – День памяти святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива – богослужения на приходе отличаются особой торжественностью.

Всенощное бдение накануне, 27 ноября, и в день праздника Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Виталий Симора.

С проповедью о глубоком доверии и крепком уповании на Бога, о святости брака обратился к прихожанам клирик церкви иерей Димитрий Кульков.

В завершение праздничного богослужения было освящено коливо и вознесена молитва святым мученикам за Христа, память которых молитвенно совершалась.

Поздравляя паству с престольным праздником, отец Виталий призвал каждого следовать примеру веры святых мучеников Гурия, Самона и Авива, которые удостоились не только мученического венца, но и молитвенного дерзновения пред Господом. Отец настоятель пожелал прихожанам и гостям праздника укрепления в христианской жизни, по молитвам святых, а также здравия душевного и телесного на благие и праведные труды.