С престольным праздником, дорогие прихожане!

28 ноября Воскресенская церковь г. Твери встретила престольный праздник северного придела в честь Трех Исповедников. Этот день вот уже двадцать первый год на приходе отмечается как день возрождения приходской жизни после атеистических лет забвения.

Традиционно в этот день – День памяти святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива – богослужения на приходе совершает митрополит Тверской и Кашинский Виктор, Глава Тверской митрополии.

За всенощным бдением накануне, 27 ноября, и в день праздника за Божественной литургией Владыке митрополиту сослужили настоятель храма иерей Виталий Симора, духовенство церкви.

С проповедью о глубоком доверии и крепком уповании на Бога, о святости брака обратился к прихожанам клирик храма иерей Димитрий Кульков.

В завершение праздничного богослужения было освящено коливо и вознесена молитва святым мученикам за Христа, память которых молитвенно совершалась.

Поздравляя паству с престольным праздником, Глава Тверской митрополии призвал каждого следовать примеру веры святых мучеников Гурия, Самона и Авива, которые, по словам Владыки, удостоились не только мученического венца, но и молитвенного дерзновения пред Господом. Высокопреосвященнейший Владыка пожелал прихожанам и гостям праздника укрепления в христианской жизни, по молитвам святых, и преподал всем свое архипастырское благословение на благие и праведные труды.