Кулинарный мастер-класс к Рождественскому посту

3 декабря в приходском Семейном клубе состоялся «Кулинарный мастер-класс для прихожан».

На встречу собрались и взрослые, и дети. Отрадно, что наши прихожанки такие искусные рукодельницы! Стол приходской библиотеки был полон различных постных яств, которые хозяйки с любовью готовили по случаю начала Рождественского поста.

Клирик храма иерей Димитрий Кульков выступил с небольшим словом о пользе поста, о том, что пост в пище – это не истощение физических сил, а вкушение простой, вкусной и разнообразной еды, которая делает нас более легкими, радостными и более способными к делам любви и милосердия. Затем все участники кулинарного мастер-класса за обязательной дегустацией поделились секретами своих постных блюд. Все было очень вкусно!

Большое спасибо всем нашим дорогим хозяюшкам, откликнувшимся на приглашение об участии в мастер-классе! Рецепты всех приготовленных постных кушаний будут выложены на нашем сайте в категории «Творчество прихожан», раздел «Кулинарное творчество».  До новых встреч!