Рождественские веночки

17 декабря на приходе состоялась последняя в уходящем году встреча в Семейном клубе, которую предварил совместный молебен перед иконой Божией Матери «Прибавление ума». Отец Димитрий Кульков окропил ребят святой водой, и они вместе со взрослыми (мамами, бабушками и дедушками) дружно поднялись в библиотеку. Здесь был организован мастер-класс, который провела специалист Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии Соломатина Г.Ю.

Галина Юрьевна рассказала ребятам легенду о «Рождественской елочке», которая была украшена звездами с неба, чтобы в таком наряде предстать перед родившимся Богомладенцем Христом. Все вместе поговорили и о приближающемся празднике Рождества Христова, именно к нему в этот раз в Семейном клубе ребята творили «Рождественские веночки», а потом все дружно пили чай со сладостями.

У всех получились очень красивые, яркие и блестящие веночки к празднику Рождества! Несколько ребят оставили свои работы на конкурс «Елочной игрушки», и мы сможем увидеть эти веночки на Рождественской выставке.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ВЕНОЧКА