Поздравляем с Днем святого угодника Божия святителя Николая, чудотворца!

19 декабря Церковь празднует память святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Святитель Николай - самый удивительный святой, который есть в христианской Церкви, и не только в православной. Его почитают и православные, и католики, и представители других религий - настолько он велик в своем стоянии перед Богом, в защите за мир, за всех, кто к нему обращается. Русский народ исторически почитает Николая угодника, а в домашнем иконостасе большинства семей икона Святого Николая всегда стоит рядом с иконой Спасителя.

Святитель Христов прославился как избавитель от бед и заступник несправедливо обиженных. По молитвам святителя город Миры был спасен от голода. Много раз святитель Николай спасал бедствующих на море, выводил страждущих из плена и заточения. И в наши дни великий святой слышит наши молитвы и помогает всем, с горячей верой призывающим его в помощь!

Обратимся же соборно к Святому Божьему угоднику Николаю, и попросим его святых молитв о нашем здравии, вразумлении и спасении.

Тропарь, глас 4: «Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему Яже вещей Истина. Сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая, отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога, спастися душам нашим!»

В нашем храме состоялись праздничные богослужения памяти святителя Николая чудотворца, а по окончании литургии настоятель храма иерей Виталий Симора совместно с прихожанами вознес коленопреклоненную молитву к святому угоднику Божию.