Рождество уже в пути

Традиционная всеми любимая «Рождественская Елка» на приходе готовится к встрече детворы!

По традиции в нашей приходской театральной студии проходят зимние нескучные репетиции. Режиссерский юмор и детская непосредственность придают каждому пробному «прогону» атмосферу радостного приближения праздника. Кто-то из актерского состава торопится на следующую по плану воскресного дня встречу, кто-то вот только на подходе, а бабушки и мамы всегда на подхвате. Старт всегда задает молитва и совместное чаепитие. Ребята постарше уже пробуют себя в роли режиссеров. Все помогают и подсказывают, малыши-зрители то затихают и с интересом наблюдают за двигающимися по краю ширмы куклами, то бурно веселятся. Всем находится место.

За короткий срок ребята разучили свои серьезные роли, в которых красивые поэтические строки рассказывают историю Рождества Христова, а главное – передают высокое содержание в доступной малышам форме. Герои спектакля подскажут и маленьким, и взрослым какой подарок лучше всего подарить Младенцу Христу в День Его Святого Рождения.

Ждем наших дорогих прихожан на Рождественской Елке 7 января по окончании Божественной литургии в библиотеке храма!