Предрождественские планы

Скоро Рождество! Участники нескольких направлений приходской деятельности активно готовятся к Святкам. Группа малышей прихрамовой «школы церковного пения» разучивают тропари к праздникам Рождества и Крещения Господня, а также тщательно отрабатывают исполнение праздничной песни «Рождество уже пришло», которую все услышат на приходской Рождественской Елке.

Взрослая группа церковного пения разучивает богослужебные гласы, праздничные тропари, а также святочные колядки, прославляющие Боговоплощение. На последнем в уходящем году занятии все колядные песни выданы в качестве домашнего задания для исполнения в домашнем кругу на святочных днях. Взрослые и дети с большим воодушевлением и радостью занимаются церковным пением, это очень интересное и полезное занятие, которому не во всех храмах, в силу различных обстоятельств, находится время и место.

Учащиеся творческого клуба по вязанию крючком собирают великолепную зимнюю композицию для Рождественской выставки, а также творят белоснежные салфетки и снежинки при помощи инструментов для рукоделия.

Ребята приходской ИЗОстудии придают красочность своим зимним работам, чтобы впервые представить их на Рождественской выставке, и, конечно, мы ждем от наших малышей первые «профессиональные» изображения вертепов в традиционной композиции.