Предпраздничные ритмы

Как это обычно бывает в канун Рождественского сочельника, на нашем приходе в беглом ритме, слаженно и интересно все готовились к встрече Рождества Христова. Театральная студия проводила последнюю генеральную репетицию, дополнив сценарий новыми полезными фрагментами, а по-зимнему нарядную ширму - новыми немаловажными деталями праздника.

После театрального «прогона» ребята остались, чтобы помочь собрать сладкие подарки к детской Елке, помогали и прихожане, пришедшие на службу. Наш большой красивый приходской вертеп, с многолетним стажем, преобразился – в этом году обновлен его тканевый каркасный фон, добавлены разноцветные огоньки. В храме расставлены зеленые красавицы елки в знак приближения Рождества Богомладенца Христа, родившегося в пещере, напоминая нам о том, что каждое творение приносит благодарность Богу (стихира Великой вечерни Рождества Христова на «Господи воззвах»).