С Рождеством Христовым, дорогие прихожане!

Спасительная благодать Божия явилась в эту рождественскую ночь, ангелы воспели славу Всевышнему Богу, Который в эту спасительную и исполненную ликования ночь стал Человеком. Сын Божий сошел на землю ради того, чтобы сделать каждого из нас чадом Божиим. Вифлеем - место рождения нашего Спасителя - означает «дом хлеба», и мы понимаем, что Христос хочет стать нашим Хлебом Жизни, соединяя тем самым ясли и Крест, на котором Спаситель становится для верующих в Него истинным Хлебом Жизни вечной.

С Рождеством Христовым!

Праздничные богослужения на нашем приходе были совершены в рождественскую ночь (утреня и Божественная литургия). По окончании литургии отец настоятель зачитал поздравительное слово Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также сердечно поздравил свой дорогой приход с великим праздником Рождества по плоти Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

В эту спасительную ночь сердце каждого верующего человека наполняется особой благодарностью к Творцу за Его величайший дар вечной Жизни, ставшей возможной для нас только через Боговоплощение и самоуничижение Сына Божия. Всем сердцем обратимся к Богу, соединяя свои молитвы с радостным хором ангелов, воспевшим славу Спасителю мира.

«Во яслех нас ради безсловесных положился еси, / Долготерпеливе Спасе, младенствовав волею; / пастырие же Тя воспеша со Ангелы, зовуще: / слава и хвала на земли рожденному / и обожившему земнородных существо / Христу Богу нашему» (седален рождественской утрени).