О Рождестве и храме Божьем...

В самый разгар святок наш храм Трех Исповедников посетили школьники средней общеобразовательной школы №29 г. Твери. Иерей Димитрий Кульков, клирик церкви, рассказал ребятам о празднике Рождества, об устройстве храма, иконостасе, иконах.

Батюшка начал свою экскурсию у рождественского храмового вертепа, который очень понравился детям! Затем прозвучал краткий рассказ о богослужении, была открыта и показана алтарная часть церкви.

Ребята задавали вопросы священнику:
  • Что такое кадило? Батюшка разжигал и наглядно показывал как им пользоваться.
  • Что такое паникадило?
  • Как ставить свечу и кому? Батюшка показывал ребятам, как это правильно делать, объяснил, что означает свеча, что такое ладан.
В завершении школьники посмотрели детскую храмовую зимнюю выставку и елку с поделками маленьких прихожан.

Дети так прониклись рассказанным и увиденным, что дружно выстроились в очередь, чтобы купить свечу и поставить ее Господу, Богородице и понравившемуся на иконе святому!