Об устройстве храма и приходских проектах

В преддверии праздника Богоявления наш приход посетили учителя средних общеобразовательных школ г. Твери. Настоятель храма иерей Виталий Симора и клирик церкви иерей Димитрий Кульков рассказали педагогам о праздничных событиях, которые вспоминает в январе Святая Православная Церковь, а также об устройстве храма, иконостасе, иконах, святом напрестольном Евангелии, церковных свечах и многом другом.

После традиционной экскурсии по храму, рассказа о богослужении у алтарной часть церкви, гости задавали интересующие их вопросы, а также знакомились с литературой, представленной на свечной лавке храма.

В завершении преподаватели познакомились с образовательно-просветительским проектом паломнического центра, в рамках которого планируется проведение экскурсионных и паломнических поездок для представителей образовательных учреждений города.