День бракосочетания – день свадьбы в храме

Необычный день свадьбы отметили новобрачные в нашей церкви 28 января. Выпускники Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы имени свт. Тихона Задонского Степан и София вместе учились в одной школе, но в разных возрастных классах. Теперь они муж и жена. Закон Божий нашим молодоженам преподавал в свое время клирик нашей церкви иерей Димитрий Кульков.

Нарушая светские свадебные традиции, весьма обременительные по своей программе, молодожены решили отпраздновать свой знаменательный день исключительно в стенах церкви. Обвенчавшись, выслушав наставление священнослужителя и сделав общий памятный снимок, новобрачные и гости, с разрешения настоятеля храма, собрались за скромным чайным столом, который они сами накрыли угощениями, приготовленными своими руками. Угощения от невесты были любезно оставлены настоятелю и всему приходскому клиру в благодарность за радушный прием.