О духовно-нравственных ценностях и о храме Божием

26 февраля церковь Трех Исповедников посетила делегация преподавателей после лекционного блока в Институте. Педагоги не только познакомились с внутренним устройством храма, правилами поведения и структурой православных богослужений, но и смогли задать настоятелю церкви иерею Виталию Симоре все интересующие их вопросы.

В рамках сотрудничества Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии и Тверского института усовершенствования учителей в течение этого учебного года для педагогов проходит ежемесячный семинар «Актуальные вопросы преподавания ОРКСЭ». Лекторами семинаров являются преподаватели кафедры теологии ТвГУ, воскресных и светских школ, духовенство Тверской епархии, специалисты ОРОиК и Института усовершенствования учителей. В феврале для преподавателей, приехавших на обучение из разных городов Тверской области, цикл лекций читал Председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора. Он познакомил слушателей с нормативно-правовой базой, рассказал о традиционных духовно-нравственных ценностях и их роли в воспитании подрастающего поколения.

ОРОиК Тверской епархии