Первые дни на Святой Земле

Наша паломническая группа во главе с настоятелем иереем Виталием Симорой благополучно прибыла на Святую Землю. Многие участники паломничества впервые совершают это долгожданное благодатное путешествие.

Паломники уже побывали в древнем храме в пещере пастухов (Поле Пастухов), у Маврийского дуба, посетили Лавру Саввы Освященного и Киновию св. Феодосия Великого, храм и пещеру свт. Николая Чудотворца, где приложились к мироточивой иконе святителя. Поднялись на святую Гору Фавор – место Преображения Господня, окунулись в Святые воды реки Иордан. Посетили монастыри св. Георгия Хозевита, св. Герасима Иорданского (древний монастырь V века), св. пророка Елисея – место дома евангельского мытаря Закхея. Полюбовались древним водным источником - потоком св. пророка Елисея. Поднялись на Сорокодневную гору – место сорокодневного поста Спасителя. Совершили обзорный маршрут древнего Иерихона.