Тверь - любимая!

18 марта в рамках приходского Семейного клуба состоялась пешеходная экскурсия «Любимая Тверь», организованная заместителем генерального директора Тверского государственного объединенного музея Лавриной Анной Викторовной.

Группа из 12 человек, среди которых большинство детей школьного возраста, прошлась по любимому городу Твери. Экскурсия познакомила с историей города, дети узнали, когда город был основан, почему он имеет такое название, как выглядела наша древняя Тверь, почему не сохранился наш древний тверской кремль. Познакомились с планировкой, которая появилась в городе в 18 веке. Увидели нашу знаменитую трехлучевую планировку - лучевую систему (т.н. «версальский трезубец»). Узнали историю знаменитых жителей города, например, купца Афанасия Никитина. Познакомились с основными достопримечательностями современной Твери.

Во время маленького путешествия ребята задавали экскурсоводу свои детские вопросы. Встреча в Семейном клубе в формате прогулки понравилась всем, ведь очень полезно прогуляться всей семьей по родному городу, с познавательной целью.

Благодарим нашего интересного экскурсовода Анну Викторовну и ждем новых встреч.

Пресс-служба храма Трех Исповедников