Книга – школа жизни!

14 марта мы отметили День православной книги. Этот праздник был установлен в 2009 году по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По словам Патриарха, первая и главная задача, которая стоит перед мыслящим читателем, - отобрать для себя книги полезные те, которые помогли бы формировать убеждения, укреплять нравственное начало, приобретать профессиональные навыки, становиться образованным, умным, сильным и добрым человеком, т.к. в книгах содержится опыт предыдущих поколений, мудрость, приобретенная еще до нас с вами, и очень важно приобщиться к этой мудрости. Мы с вами должны задуматься о своем отношении к книге и оценить то, что нам не могут дать другие носители информации, - Интернет, видео, телевидение.

Приходите в приходскую библиотеку и используйте имеющиеся книги для духовного и образовательного роста.

Ждем вас!

Зав. приходской библиотекой Л.А. Львова