ПЦ "Исповедник" на Всероссийской конференции по развитию паломничества и религиозного туризма

28-29 марта по приглашению Министерства туризма Тверской области ПЦ «Исповедник» в лице матушки Марины Валерьевны Симоры, а также сотрудников Отдела религиозного образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии Соломатиной Галины Юрьевны и Новосельцевой Натальи Федоровны принял участие в работе Всероссийской конференции по развитию паломничества и религиозного туризма в г. Пскове.

В рамках конференции участники обсудили реализацию национальной программы развития детского туризма «Моя Россия» и национального туристского проекта «Императорский маршрут». Проект «Императорский маршрут» посвящён памяти Николая II и его семьи и объединяет города и регионы, сохранившие свидетельства об их последнем периоде жизни

В мероприятии приняли участие руководители профильных органов исполнительной власти, туристических и паломнических центров и программ, а также священнослужители и ученые вузов России. География участников: Москва, Санкт-Петербург, Республика Крым, Краснодарский край, Владимирская, Воронежская, Вологодская, Калужская, Калининградская, Московская, Ленинградская, Липецкая, Нижегородская, Новгородская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области.

В рамках конференции состоялась презентация национального туристского маршрута «Александр Невский в истории Руси». На секционных заседаниях были рассмотрены вопросы взаимодействия органов власти с религиозными организациями в целях развития паломнического туризма и предложения по созданию новых паломнических маршрутов.

Организаторами конференции выступили: Министерство культуры Российской Федерации и Государственный комитет Псковской области по культуре при участии Русской Православной Церкви, Императорского православного палестинского общества и Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества.

Пресс-служба храма Трех Исповедников
по материалам официального портала госорганов Псковской области