Памяти прп. Нектария Бежецкого

20 апреля наш приход посетил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. По традиции Его Выскопреосвященство встретили в храме букетом белых роз. Владыка возглавил вечерню и утреню с полиелеем праздника в честь прп. Нектария Бежецкого.

16 апреля Православная Церковь чтит память (день преставления) преподобного Нектария - небесного покровителя Бежецкого Верха. Служба святому перенесена в этом году на 21 апреля.

Тропарь глас 4:

В трудную годину испытаний града Бежецка, /явися преподобне Нектарие, /трудниче святыя Троицы, обители преподобнаго Сергия, / источниче благодатных укреплений и утешений и исцелений, / имуще духовную мощь / начальниче и игумене святыя Введенския обители, / радосте и собеседниче Ангелов. / Буди и нам покровителю / целителю болящим и утешение скорбящим. / Моли Христа Бога, // преподобне Нектарие, спастися всем нам.