«Поминайте наставников ваших…»

Более четверти века прошло со дня прославления Русской Православной Церковью в лике святых угодников Божиих великого праведника, доброго и мудрого пастыря - Иоанна Кронштадтского. 14 июня Церковь совершает память прославления (1990 г.) святого.

В этот день в нашем храме состоялось праздничное богослужение архиерейским чином. Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил Божественную литургию, а накануне малую вечерню с чтением акафиста св. прав. Иоанну и всенощное бдение. За богослужением Владыке митрополиту сослужили председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии, настоятель храма иерей Виталий Симора, настоятель Скорбященской церкви г. Твери протоиерей Леонид Водолазский, клирики Воскресенской и Скорбященской церквей.

О великом Кронштадском пастыре, чье сострадательное сердце вмещало в себя сотни тысяч человеческих душ, рассказал в слове проповеди клирик церкви иерей Димитрий Кульков.

В завершении праздника было освящено коливо и вознесена молитву святому Кронштадскому пастырю - отцу Иоанну.

Благословляя собравшихся, Высокопреосвященнейший Владыка пожелал всем здоровья и благополучия. "И пусть добрый жизненный пример и молитвы святого праведного Иоанна Кронштадского будут надежным маяком и твердой почвой для всех христиан, которые ищут единого на потребу – вечную жизнь со Христом," - завершил Владыка.