На патриаршем богослужении в Москве в день юбилея Крещения Руси

28 июля, в день памяти равноапостольного князя Владимира, прихожане церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери посетили Божественную Литургию, которую на Соборной площади Московского Кремля совершили Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II.

Группу паломников сопровождал клирик храма иерей Димитрий Кульков.

Многие прихожане ехали на Богослужение семьями. Все хотели разделить друг с другом радость этого судьбоносного для православных христиан события. «Мы стояли среди тысячи верующих, приехавших в этот праздничный день из разных уголков нашей страны, - поделилась впечатлениями прихожанка храма Ирина Глущенко.- Это было и волнительно и радостно одновременно!»

После Божественной Литургии верующие крестным ходом прошли к Боровицкому мосту, где установлен памятник равноапостольному князю Владимиру. У памятника был совершен благодарственный молебен.

Пресс-служба храма Трех Исповедников