К новому учебному году готовы!

23 августа наш приход передал в Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии две большие коробки канцелярских принадлежностей. Благодарим всех, кто не остался равнодушным и принял участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

Для маленьких прихожан нашей церкви тоже есть радостная новость: обновлен детский приходской уголок, где малыши мирно и интересно привыкли проводить время. На стене у детских столиков появилась важная для детишек информация о поведении в храме Божием, а также материал о ближайшем церковном празднике по детскому православному календарю.

Наши уважаемые преподаватели приходской детской Воскресной школы ведут активную подготовку к новому учебному году. 21 августа Кулькова Екатерина Анатольевна (педагог младшей группы) и Шмылева Татьяна Ивановна (педагог средней группы) посетили Августовский образовательный форум, в рамках которого проходила презентация учебно-методического комплекта для воскресных школ «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа» (автор - диакон Илья Кокин). В ходе форума состоялся образовательный семинар  в областном институте усовершенствования учителей. В нем приняли участие педагоги светских образовательных организаций, преподающие курсы ОРКСЭ и ОДНКНР, директора и педагоги воскресных школ, духовенство, благочинные и помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации Тверской епархии.