О цели Крещения

Дорогие прихожане, а также посетители нашего сайта, хотим напомнить вам о важности такого шага, как принятие Таинства Святого Крещения.

Зачастую, люди, приходящие креститься, не отдают себе отчета в важности этого шага, в его смысле и значении. Заметим, что вера предшествует принятию Таинства, т.е. нужно сначала уверовать, а потом креститься, а не наоборот. Не искать веру в Крещении, а приступить к святому Таинству с верой, по слову Самого Спасителя, Который сказал: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет» (Мк.16:16), т.е. вера предшествует Крещению.

Поэтому мы призываем всех:

- кто уже принял Таинство Крещения, укреплять свою веру обращением к святоотеческому наследию, изучением Закона Божия, чтением Священного Писания, участием в церковных богослужениях и Таинствах.

- кто только собирается Креститься, обязательно прийти в храм на беседы о православной вере, поскольку обязательным условием принятия Таинства Крещения является прохождение огласительных бесед крестными, родителями и взрослыми крещаемыми.

На беседах со священнослужителем будут объяснены основы православного вероучения. Вы сможете правильно сориентироваться в ответах на часто задаваемые вопросы: Для чего вы хотите креститься, что ожидаете от принятия Таинства? С какой целью и в каком возрасте мы крестим детей? и многие другие.

В нашем храме огласительные беседы проходят по субботам в 15:00, а также по средам в 18:30. Обращаем внимание, что в приходской библиотеке имеется достаточное количество литературы для чтения всем, желающим повысить свой уровень знаний вероучительных истин.