О пользе преобразований

9 сентября в библиотеке храма состоялось родительское собрание, посвященное началу нового учебного года в приходской Воскресной школе для детей.

Собрание вела педагог средней группы детской ВШ Шмылева Т.А. Была представлена деятельность воскресной школы, обсуждались организационные вопросы и, что особенно важно, новые требования для ребят, посещающих прикладные направления воскресной школы, таких как подготовка дошколят к обучению в школе, церковное пение, ИЗО-студия, театральная студия. Педагогический коллектив воскресной школы во главе с настоятелем иереем Виталием Симорой обращают внимание родителей, дети которых желают посещать дополнительные развивающие занятия при церкви, на необходимость изучения ребятами Закона Божия, а значит на важность посещения занятий Воскресной школы. В наступившем учебном году по благословению настоятеля храма, руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерея Виталия Симоры, ребята, выбравшие прикладные направления обучения при храме, будут заниматься в соответствии с новыми условиями. Будем помнить, что Церковь, в первую очередь, возвещает истину – проповедует Христа и объясняет православное вероучение, это ее главная миссионерская задача, и всякое обучение будет иметь ценность только своей христоцентричностью, только соответствуя правде Божией.

После вопросов о посещении ВШ, руководитель воскресной школы и ответственная за прикладные направления при храме матушка Марина Симора рассказала собравшимся о приходском проекте «Семейный клуб», с помощью которого приход становится более сплоченным, а приходская жизнь интересной и многогранной. Каждый может стать активным участником нашего семейного клуба, предложить новые совместные мероприятия, встречи, экскурсии, поделиться необычными идеями. Ждем ваших отзывов и предложений!