Краски лета у храма

Осень уже началась, а погода продолжает напоминать о лете своими солнечными деньками. Летняя пора – пора цветов, все же, приближается к своему естественному завершению, но в нашей памяти останутся прекрасные краски цветения лета. В летний период территория нашего храма красиво обрамлялась цветами, которые сажали и поливали заботливые руки наших дорогих прихожан.

Низкий поклон всем, кто находил свободные минутки для помощи в благоукрашении прихрамовой территории!

Еще раз вспомним слова святого праведного Иоанна Кронштадтского о том, что цветы призваны не только радовать глаз и напоминать о рае, но и назидать нас: «Можно еще учиться смирению при виде красоты и нежности у цветов и их скорого увядания. Хороши и нежны цветы, но нечем им гордиться: они не свои, а Божии, и притом скоро увядают. Точно так же и красивые люди и величественные мужи, как цветы полевые и стройные дерева, — ничем не могут похвалиться: Божие творение их тело, ничего в нем нет у них своего, о душе и говорить нечего, она также вся Божия...».