Воскресная школа приглашает!

В новом учебном году приходская Воскресная школа расширила ряды учащихся. В детском направлении появилась третья возрастная группа для старших ребят, обучающихся следующий год по усложненной программе средней группы. В средней группе первого и второго года обучения состав учащихся пополнился новыми ребятами. А малыши, по традиции, продолжили обучение во время Божественной литургии. Еще одним нововведением в этом году стало совместное пение малышей молитвы Господней «Отче наш». Наши самые маленькие ученики в этом году заканчивают занятие перед соборным пением этой молитвы. Дружной струйкой малыши, сопровождаемые преподавателем матушкой Екатериной Кульковой, вливаются в собор молящихся и стараются пропеть слова «Отче наш», а потом выстраиваются «на передовой» в ожидании Святого Причащения.

Воскресная школа для взрослых рада всем, желающим глубже изучить Закон Божий, постигнуть основы вероучения. Занятия проводят клирики церкви каждую субботу в 15 ч. в библиотеке или трапезной храма. На первую половину года запланировано изучение четырех тем: Основы Социальной концепции РПЦ, Катехизис, Богослужение, Закон Божий.