Молебен и встреча с доктором

В октябре на нашем приходе возобновились встречи с будущими мамами. Самое главное, конечно, молитва. С нее и началась встреча будущих родителей с доктором. Молебен о благополучном течении беременности и рождении детей совершил клирик церкви иерей Димитрий Кульков. Затем в библиотеке храма за чашкой чая состоялась беседа родителей, недавно родивших малышей, с доктором.

Встречи с педиатром тверской клиники «Добрый доктор» Дубатоловой А.П. всегда проходят очень интересно. На этот раз была затронута тема: «Пищевая аллергия у детей». Как всегда, подробно, живо, с учетом новых веяний современной медицины, доктор рассказала родителям о понятии пищевой аллергии, о лечении, о формировании вкусовых преимуществ у детей, о психологическом факторе их возникновения, о вреде самостоятельного применения антибактериальных препаратов, о дисбактериозе, о многом необходимом для молодых и неопытных родителей. После лекции молодые мамы и папы задали Алине Павловне вопросы о том, что такое пищевое поведение и преждевременные навыки, о влиянии пробиотиков на кишечную флору ребенка, о возможности употребления белковой пищи на ночь, о недостатке витамина «Д» и многие другие.

Пресс-служба храма Трех Исповедников