В «Дошкольной академии» и не только

Теплые и солнечные летние дни незаметно пролетели. Вступившая в свои права осень напомнила нашим детишкам о начале нового учебного года в «Дошкольной академии» и не только. По благословению настоятеля храма иерея Виталия Симоры учебные занятия при храме начались во второй половине сентября – после наступления церковного новолетия. На приходе уже не первый год ведется образовательная работа в Воскресной школе всех возрастов, а также открыты и успешно действуют прикладные направления: ИЗОстудия, Театральная студия, Церковное пение, подготовительные занятия к школе для дошколят.

Состав групп по прикладным направлениям в этом году, конечно, обновился. В каждую к уже учившимся в прошлом году детям добавились новые ребята, но такие же старательные. Надеемся, что ожидающее их впереди путешествие по знаниям станет для всех ребят ярким, интересным и полезным.

Театральная студия готовит к празднику всех мам новый кукольный спектакль «Князь Михаил», посвященный юбилейной дате – 700-летию подвига святого князя. ИЗОстудия в новом составе занимается отработкой навыков создания пластилиновой картины по дням творения мира. «Школа» церковного пения во взрослом составе работает над пением стихир, изучением минеи, а малыши готовятся к выступлению на празднике «День матери» и учат слова тропаря святому князю Михаилу Тверскому.

Для маленьких прихожан нашей церкви тоже есть радостная новость: обновлен детский приходской уголок, где малыши мирно и интересно привыкли проводить время. На стене у детских столиков теперь есть информация из детской энциклопедии о храме Божием, о том, как правильно вести себя в церкви, материал о ближайшем церковном празднике по детскому православному календарю, а также информация по теме ближайшего занятия в Воскресной школе для закрепления.