О принципах здорового питания и о счастье материнства будущим мамам

Как всегда, в субботу, 3 ноября после молебна о благополучном течении беременности и рождении детей, в приходской библиотеке состоялась доверительная беседа врача акушера-гинеколога Карасевой О.А. с будущими молодыми мамами.

По словам Оксаны Алексеевны, без души работа с беременными проводиться не может. На этот раз доктор рассказала о принципах здорового питания во время беременности. Было задано множество вопросов будущими мамами, например, как правильно готовиться к родам, как бороться с «акушерской агрессией», о послеродовом восстановлении, какую воду пить во время беременности, какие жидкости неприменимы во время беременности и послеродового вскармливания, о средствах ухода за кожей мамы и малыша.

Оксана Алексеевна подарила присутствующим пособие для будущих родителей «Первые недели с грудничком». Доктор затронула вопрос о счастье материнства, о том, как молодая мама с радостью и любовью занимается новорожденным, когда она сама окружена заботой и вниманием близких – всей своей семьей. «Как чувствует мама – так чувствует себя вся семья». И это правда!

В начале декабря на приходе в рамках лектория для будущих родителей планируется встреча с Карасевой О.А. на тему: «Женское здоровье. Все вопросы и ответы. Как заботиться женщине о себе в разные периоды жизни. Антивозраст. Предупредительная медицина».

Приглашаются женщины всех возрастов. Будем здоровы!