Будем здоровы! С Богом!

15 декабря в приходской библиотеке после молебна о благополучном течении беременности и рождении детей состоялась встреча с сотрудником клиники Доктора Фомина Карасевой О.А. Доктор продолжила тему предыдущей лекции: «Женщины. Антивозраст. Здоровье и молодость, всё в ваших руках».

Неоднозначность сформулированной темы вызвала недоумение одной из наших прихожанок: «Как же всё в наших руках, нет, всё от Бога!». Отчасти, да, но все хорошо помнят русские пословицы: «На Бога уповай, да сам не плошай». «Сам будешь плох, так уже и не подаст Бог!» (Даль). Даже среди святых отцов церкви мы можем встретить советы мудрых мужей изучать медицину и пользоваться всеми возможными ее средствами, в связи с собственным слабым здоровьем, но помнить, что в конечном счете исцеляет болезнь Бог.

Эта была последняя лекция из серии антивозрастной темы о здоровье женщины. Оксана Алексеевна поделилась инновационными профилактическими советами по сохранению здоровья и женской молодости, а также назвала новейшую медицинскую концепцию «Квартет здоровья», состоящую из гармоничного баланса гормонов, антиоксидантов, витамина D3 и Омеги3.

Наилучший рацион питания, от которого во многом зависит поддержание гармоничного здоровья человека, заключается в настоящих продуктах, приготовление которых должно осуществляться в домашних условиях. Самое главное, прежде всего, исключение факторов стресса, компенсация положительных эмоций и прогулки на свежем воздухе.

Будем здоровы! С Богом!