Крещение Господне

С праздником Крещения Господня! В этот праздничный день в нашем храме была совершена Божественная литургия, после которой отец настоятель иерей Виталий Симора совершил Великое освящение воды. Великим чином вода освящалась и накануне в Навечерие праздника Богоявления (Крещенский сочельник) после Великих часов и вечерни, соединенной с литургией святителя Василия Великого. К празднику Крещения Господня молодежью нашего прихода был подготовлен информационный буклет, рассказывающий о том, как необходимо употреблять освященную воду, как ее правильно хранить. Каждый год 18 и 19 января, когда сотни людей нескончаемым потоком идут за Крещенской водой, активные прихожане нашего прихода, сменяя друг друга, разливают Крещенскую воду, следят за подсвечниками и иконами, организуют продвижение людей в очереди. Спасибо им огромное за этот нелегкий самоотверженный труд!

Приход Воскресения Христова