Церквь Воскресения Христова: «Принятие Православия в развитии культуры Руси»

14 февраля в рамках договора о сотрудничестве церкви Воскресения Христова (Трёх Исповедников) и МБОУ ЦО №49 г. Тверь состоялась вторая встреча учащихся пятого класса школы с иереем Димитрием Кульковым.

Иерей Дмитрий провел для ребят урок Основы духовно-нравственной культуры народов России на тему: «Принятие Православия в развитии культуры Руси». Школьники с удовольствием отвечали на вопросы священника, с интересом рассматривали принесенное им на занятие Евангелие 1901 года издания и живо откликнулись на предложение прочитать текст на церковно-славянском языке.

На март с.г. по согласованию с руководством школы запланировано проведение священнослужителем следующего урока Основы духовно-нравственной культуры народов России в пятых классах МБОУ ЦО №49 г. Тверь.

Приход Воскресения Христова