Встреча Молодёжного актива прихода

В субботу 9 марта в Воскресенской церкви (Трёх Исповедников) г. Твери прошла первая встреча Молодёжного актива прихода. В библиотеке храма ребят ожидал сладкий стол с вкусным чаем, свежеиспеченными блинами, вареньем. Целью нашей встречи, в первую очередь, являлось знакомство молодых людей друг с другом, чтобы в дальнейшем, они могли регулярно встречаться и общаться на приходе, проводить время с пользой, и для души.

Деятельность православной молодёжи в современном мире очень ценна. Кто, если не они, молодые, активные, целеустремленные ребята, должны отвечать за будущее нашей страны, личным примером показывая, что можно и нужно жить по Божьим заповедям. На встрече собралась именно такая молодёжь. Очень радостно, что никто не остался в стороне. Каждый высказал свои креативные мысли, идеи по поводу предстоящей деятельности актива. Хорошо отозвалась у молодых ребят идея проводить дискуссии на актуальные, проблемные темы, которые волнуют современную молодёжь. Некоторые члены актива, не дожидаясь следующей встречи, начали обсуждать волнующие их темы, например, о других мировых конфессиях, подкрепляя разговор интересными, необычными примерами из личной жизни и высказываниями Святых отцов.

Наши встречи подразумевают не только, безусловно, полезное общение, но и коллективную деятельность. Творческие ребята предложили очень интересную идею – создать фильм о жизни нашей церкви, о её истории, а также, о прихожанах, без которых уже невозможно представить себе храм Воскресения Христова. Воодушевившись этим проектом, наши молодые активисты на следующий же день принялись реализовывать его. После Литургии, ребята взяли интервью у людей, которые уже больше десяти, пятнадцати лет являются прихожанами храма Трёх Исповедников. Они рассказали, как выглядел храм в то время, когда они только пришли в него, и как он со временем изменялся. Было познавательно узнать столько интересных историй.

Молодёжный актив храма планирует на Пасху показать этот фильм всем прихожанам. Пожелаем им творческих успехов и интересных идей!

Приход Воскресения Христова