Великопостное чтение

sergseggwertwert24Великий пост – это путь Богочеловека Христа к Голгофской жертве.

В чём должен состоять пост? Не только в ограничении в еде, но и в добродетелях, в чтении духовной литературы. Главная книга на все времена – Библия. Её следует читать ежедневно, а в пост – особенно. В нашей приходской библиотеке имеется Библия в разном оформлении, с разным шрифтом, в том числе и с крупным. Есть и толкования Библии Святых отцов Церкви.

Приходская библиотека для великопостного чтения предлагает большой выбор духовной литературы. Например, «Великий Пост святителя Иннокентия Херсонского». Данная книга может стать практическим руководством в прохождении поприща Великого поста для всех ищущих спасения.

Или «Воскресение мёртвых» А. В. Фомина - о чуде воскресения Иисуса Христа и его значении в деле искупления человеческого рода. «Путеводитель по Великому Посту» А. и С. Правдолюбовых, содержащий проповеди трёх поколений священнической семьи Правдолюбовых, посвященной одной теме – Великому Посту.

«Христос – новая Пасха» В. Зандера объясняет службы страстной Седмицы и Пасхи. Это «Уроки покаяния в Великом Посте Святого Андрея Критского» епископа Виссариона. Это «Душа после смерти» иеромонаха Серафима (Роуз), где излагается учение Православной Церкви о реальности загробного мира и её опыт в сопоставлении с современными опытами. Также в нашей библиотеке вы найдете и много других книг.

Время Великого поста драгоценно для нашего спасения. И от нас самих зависит, будем ли мы проводить его в праздности и беспечности или же постараемся избавиться от наших грехов.

Приходите в нашу библиотеку!

Приход Воскресения Христова