Встреча с главным врачом Клиники доктора Фомина Карасевой Оксаной Алексеевной

BRDklkm0Kp416 марта после молебна о благополучном течении беременности и рождении детей в библиотеке нашего храма состоялась встреча с главным врачом Клиники доктора Фомина Карасевой Оксаной Алексеевной.

Встреча была посвящена теме «Сбалансированное питание во время Великого поста».

Доктор подробно рассказала о пользе белка растительного происхождения в рационе постящихся; о том, в каких продуктах содержится максимальное количество белка в расчете на 100 грамм продукта; о пользе орехов, морской и квашеной капусты, грибов, меда и других постных продуктов.

Оксана Алексеевна рассказала о применении растительных жиров в рационе, о том разнообразии растительных масел, которое сегодня можно встретить в магазинах. Дала советы по употреблению продуктов, богатых витаминами А,Е, С и Д.

«Тело требует заботы» - сказала в завершение встречи Оксана Алексеевна.

В этом учебном году это была последняя встреча с главным врачом Оксаной Алексеевной.

Следующая встреча пройдет 6 апреля 2019 года и будет посвящена теме «Диагностика доброкачественных заболеваний молочной железы. Причины. Предупреждение. Лечение». Проведет ее врач Клиники доктора Фомина маммолог - онколог Мамкина Евгения Борисовна.

Приход Воскресения Христова