Художественный фильм «Варавва»

457LlOEIbWM
В Светлое Христово Воскресение наш приход организовал коллективный поход прихожан в тверской кинотеатр «Звезда» на художественный фильм «Варавва», рассказывающий удивительную историю разбойника и убийцы. Наши подростки были удивлены тем, что это российская кинокартина. После фильма они обменивались впечатлениями, было видно, что многие плакали во время просмотра. Вот как, например, оценила фильм наша прихожанка Ксения Решетняк (14 лет): «В фильме много «сильных» мест– это моменты вбивания гвоздей в руки Спасителя, когда не понимаешь, что это только на экране – кажется, что ты стоишь сейчас рядом с Господом… Этот мрак и темнота, которые окутывают эти страшные сцены…Мы плакали. Плакали все. Кто-то глубоко внутри себя – не имея сил встать с кресла после окончания фильма, а кто-то не сдерживая внешних слез». По окончании фильма нашим прихожанам посчастливилось сфотографироваться с исполнителем одной из главных ролей - тверским актёром Залимом Мирзоевым. Такие совместные походы в кино очень сближают приходскую молодежь!

Приход Воскресения Христова