При церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) начала работу Летняя воскресная школа

При церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Тверь начала работу летняя воскресная школа. В течение двух недель приходские ребята будут посещать развивающие занятия при храме, вместе гулять, ходить на экскурсии и спектакли.

Каждый день летней воскресной школы посвящен конкретной теме. Первый носил название «Цветочный». В этот день ребята посетили городской Ботанический сад, где смогли посмотреть экзотические для наших мест растения и деревья. Экскурсия по оранжерее очень понравилась детям! Вернувшись в храм они делились впечатлениями друг с другом, рисовали по памяти то, что им больше всего запомнилось в Ботаническом саду, а затем на мастер-классе учились делать цветы из гофрированной бумаги.

Второй день работы летней воскресной школы был посвящен Александру Сергеевичу Пушкину. Ребята посетили библиотеку имени Пушкина, где сотрудники библиотеки рассказали им о жизни и творчестве писателя, о его связи с Тверской землей.

Педагоги воскресной школы провели для ребят интерактивный урок, посвященный значению устаревших слов, встречающихся в произведениях Пушкина, и викторину по сказкам поэта. Оказалось, что ребята хорошо помнят сказки. Они смогли ответить на все вопросы викторины.

Впереди ребят ждет еще много интересных тематических дней в летней воскресной школе – «Исторический», «Спортивный», «Праздничный», «Театральный» и т.д.

Одно остается неизменным для ребят в течение всего пребывания в летней воскресной школе – это Божественная литургия, с посещения которой начинается каждый день ребят, и зарядка на площадке возле храма после службы.

Приход Воскресения Христова